Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Всякая всячина » Рудольф уже напялил лыжи )))


Рудольф уже напялил лыжи )))

Сообщений 1 страница 10 из 149

1

http://s58.radikal.ru/i160/0911/61/f0391ebbf567.gif

Новый год... Рождество....
Почти для всех это самые любимые праздники. Даже у самых отпетых скептиков в душе загорается огонек веры в чудеса. Может это нос Рудольфа светит нам из детства? А может это Вифлеемская звезда пробивается сквозь тучи "взрослого рационализма" ? Не знаю. Но в это время хочется сказки.
И немного этой сказки можно создать в доме самим. Как? Обычном мы наряжаем елку. Это самое простое и привычное. Но можно сделать праздники еще более красочными приложив немного ( совсем немного) усилий , фантазии и времени.
Попробуйте, удовольствие получите и от процесса и от результата.

http://priroda.inc.ru/prazdnik/anima/gifs/Rendier17.gif

+1

2

Рождественский венок

Рождественский венок имеет лютеранское происхождение. Это вечнозеленый венок с четырьмя свечками. Первую свечу зажигают в воскресенье за четыре недели до Рождества как символ света, который прийдет в мир с рождением Христа. Каждое следующее воскресенье зажигают еще одну свечу. В последнее воскресенье перед Рождеством зажигают все четыре свечи, чтобы осветить место, где находится венок (это может быть алтарь церкви или обеденный стол).
Сейчас такими венками украшают входные двери домов, квартир на Рождество. При желании их можно вешать на внутренние двери или даже стены.

http://greenhome.org.ua/wp-content/uploads/2008/10/wreath2.jpg

Материал для изготовления новогоднего венка использую разнообразнейший: ветки натуральной голубой или зеленой если, сосны, падуба, плюща сухие ветки, кипарис, дубовые ветки, искусственные в конце концов. Можно плести венок из одного типа веток, можно комбинировать-чем пышнее рождественский венок, тем лучше, но нужно не переусердствовать, особенно с буйством красок. Ветки могут быть как естественного цвета, так и выкрашенные в серебряный, белый, золотой цвета.
Традиционно рождественским являются сочетаниями зеленого и красного цвета, но в последние годы все чаще используются серебряный, белый, золотой, синий, розовый, фиолетовый цвета для декорирования помещений и новогодних елей в частности. Самое главное-это выдержать все в одном стиле и цвете.

http://greenhome.org.ua/wp-content/uploads/2008/10/wreath29.jpg

Выбор украшения еще больше:
фрукты: сушенные нарезанные апельсины либо гирлянды из апельсиновой кожуры, лимоны, целый мелкий гранат, палочки корицы или свежие мелкие яблоки, груши, мандарины;
ягоды: как свежие веточки калины, рябины, так и сухие ветки любых ягод; можно естественного цвета, можно подкрасить яркой красной либо серебристой/белой/золотой краской;
мелкие елочные игрушки: шарики, колокольчики, бабочки, звездочки, солдатики, снеговики, ангелы, птицы, домики, деды морозы, подарки-все, что угодно;
шишки: еловые, сосновые (натурально цвета, золоченые или посеребреные) ,
ленты, банты: однотонные(традиционно красный бант), клетчатые, полосатые, с ярким принтом или узором, воздушные ленты из органзы, тканевые или бумажные, кружево;
цветы (цветки пуансетии);
сладости: конфеты, печенье (медвежата например).

http://www.flora-design.ru/i/cp/articlex/christmas-wreath/PC163018.JPG

Мастер-класс по созданию венка
http://www.youtube.com/watch?v=b7d3SjY9 … r_embedded

0

3

http://www.artonline.ru/paintings/sineado/rozhdestvenskijvenok5.jpg

http://www.handmadesign.ru/files/images/venok.preview.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0911/c1/f3a3c5e7f449t.jpg

http://podelki.boxter.org/media/blogs/podelki/fl026.jpg
Этот венок можно изготовить из веточек ивы, очищенных от листьев и скрученных в кольцо. Украсьте его мишурой и яркой ленточкой, прикрепите забавную игрушку.

И даже вот так....  :D
http://prodomik.ru/i/uploads/2008/12/ss_101255914.jpg

0

4

Не забудьте про домового!!!!
Он тоже любит праздники . Приготовьте и ему подарочек.
http://podelki.boxter.org/media/blogs/podelki/051.jpg
Положите в него всё, что сочтёте нужным, а сверху украсьте всякими сладостями и мелкими блестяшками.)))

http://podelki.boxter.org/media/blogs/podelki/n8.jpg

0

5

Как сделать рождественский венок своими руками

http://www.mafrance.ru/wp-content/uploads/2008/12/dhndhdhdhdhudhdh-dhdhudhdhdh10.jpg

Вам понадобится:

• толстая прочная проволока (такой длины, чтобы при соединении ее концов Вы получили круг желаемого диаметра)
• несколько кусочков тонкой проволоки для прикрепления веток и украшений (можно купить проволоку зеленого цвета в садовом центре)
• садовые ножницы
• возможно – жидкие гвозди, которые можно купить в магазине строительных товаров
• ветки натуральной ели, сосны, падуба, кипариса, или искусственные еловые веточки (также можно использовать гибкие прутья). Но будьте внимательны при выборе ветвей – обычные еловые очень быстро начнут осыпаться!
• любые украшения по Вашему вкусу

http://www.mafrance.ru/wp-content/uploads/2008/12/dhndhdhdhdhudhdh-dhdhudhdhdh9.jpg

Делаем венок:

1. Сделать крепкий круглый проволочный каркас желаемого диаметра, если проволока слишком тонкая – сделать несколько мотков.

2. Еловые ветки нарезать длиной по 20-25 сантиметров, чтобы было удобно их вплетать в венок.

3. Вплетаем первый слой веток по кругу в одну сторону, скрепляя их проволокой. Второй слой вплетается поверх первого, но против хода первого круга. Также скрепляется проволокой. Слоев может быть несколько, главное, чтобы венок был пышным и нравился Вам самим. Будьте внимательны – соединительная проволока и каркас не должны быть виды!
4. При работе могут получиться некоторые неровности, пробелы. Их можно скрыть все тем же способом – взять несколько маленьких хвойных веточек и с помощью проволоки вплести их в просветы (обмотать проволокой конец веточки, вставить ее в просвет, аккуратно оплести несколько раз венок и спрятать конец проволоки под другие ветки). Напоминаю, что можно использовать не только еловые ветки, но и прутья, которые также будут красиво смотреться.

5. Венок должен получиться пышным и достаточно объемным.

http://www.vsehobby.ru/snezhinki_iz_bisera_8.jpg

А теперь об украшении и цветовой гамме

Не обязательно использовать ветви зеленого цвета. Они могут быть выкрашены в золотистый, серебряный или другой цвет. Главное – чтобы цвет венка и его украшений гармонировали между собой. Традиционно рождественскими являются сочетания зеленого и красного цвета, но в наше время все чаще можно встретить венки в серебряной, белой, золотой, синей, розовой, фиолетовой гамме. Все зависит от Вашего вкуса и настроения!

Вы можете сделать украшение равномерным по всей поверхности или же выбрать основной привлекающий внимание элемент (например, большой бант или фруктовую композицию).

http://www.devichnik.ru/ny/img/venok4.jpg

Вот несколько вариантов выбора украшений для рождественского венка:

• фрукты: сушенные нарезанные кругами апельсины, витая апельсиновая кожура, лимоны, палочки корицы или небольшие свежие яблоки, мандарины;
• ягоды: можно взять свежие веточки калины или рябины, шиповника, а также сухие ветки любых ягод, которые можно подкрасить яркой краской нужного Вам цвета
• овощи: красный перец, орехи (грецкие или каштан), небольшие луковицы, чеснок;
• мелкие елочные игрушки: шарики, колокольчики, звездочки, снеговики, ангелы, птицы, домики, деды морозы, подарки, мишура, крупные и мелкие бусины – все, что угодно;
• шишки: еловые, сосновые (натурально цвета, золоченые или посеребренные);
• ленты, банты: однотонные (традиционно красный бант), клетчатые, полосатые, с ярким узором, воздушные ленты из органзы;
• цветы: цветки пуансетии или розы;
• сладости: конфеты, печенье
• свечи: большие и широкие, либо тонкие высокие свечи, с украшением или однотонные (использовать их можно только для горизонтального венка!)
• электрическая гирлянда: простая или разноцветная.
бычно украшение начинают с ленты. Ей оплетают венок, художественно укладывая складки и закрепляя, например, жидкими гвоздями. Когда Вы будете обматывать лентой венок будьте осторожны, чтобы не пережать ветки – лента должна лежать свободно, но не болтаться. В любом месте венка Вы можете сделать большой и пышный бант, который сам по себе будет являться центром композиции. Если Вам не по вкусу ленты – возьмите электрическую гирлянду. Включенная, она будет смотреться очень эффектно!

Далее по всему венку раскладываются и закрепляются проволокой (жидкими гвоздями) любые выбранные Вами украшения: шишки, игрушки, мишура, сушеные фрукты, ягоды, цветы и т.д.

http://www.aroma.su/images/flower/flower_3_404.jpg

Традиционный рождественский венок со свечами располагают горизонтально – например, кладут на стол. И в этом случае для его украшения можно использовать свечи. Чтобы укрепить их на венке, две нагретые проволочки воткните перпендикулярно в их основания. Свечи вставьте в венок и закрутите проволоку снизу. Расположите их на равных расстояниях друг от друга, образуя квадрат. Рядом со свечами прекрасно будут смотреться шишки.

А в завершение можно осыпать венок искусственным снегом.
http://www.mafrance.ru/prazdniki/rozhde … mi-rukami/

0

6

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/01c.jpg

Материалы и инструменты:

плотный картон, орехи грецкие, фундук, шишечки или веточки, красная лента или нарезанная лентами ткань, бусинки, пуговицы, краска автомобильная в баллончиках золотая и серебряная, ножницы, "горячий клей", клей ПВА, кусочек прочной нити или тонкой веревочки (для петельки).

Ход работы:

Первым делом приготовьте скорлупу грецких орехов (то есть съешьте их содержимое или угостите друга, а скорлупки склейте клеем ПВА). С фундуком у вас так не получится, поэтому придется их клеить вместе с ядрышками внутри. Вырежьте из картона кольцо. В первую очередь приклейте петельку, на которой потом венок будет висеть. Затем приклейте грецкие орехи, оставляя пустые места для бантиков. Приклеивать все детали лучше всего при помощи "горячего клея", но если его нет, то попробуйте на ПВА. Если венок не очень тяжелый, а клея вы не пожалеете, то будет держаться. Затем покрасьте уже приклеенные орехи золотой краской. Покрасьте отдельно и остальные детали: фундук, шишечки, пуговицы и бусинки.
http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/01.jpg

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/01a.jpg

Теперь наклеиваем мелкие детали: сначала бантики, потом фундук, потом мелкие шишечки или веточки. Старайтесь приклеивать ваши детали так, чтобы не оставалось пустого места. Внизу венка сделайте какой-нибудь особенный бант. На фото вы видите бант из ткани, украшенный красной лентой и бусинами. Мелкие красные бантики украшены пуговицами, покрашенными в золотой цвет той же краской. Вот и готово!
http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/01b.jpg

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/01e.jpg
http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CR … rist01.php

0

7

http://www.kamelek.com/Gallery_konkurs/itog2.jpg

материалы:

грецкие орехи, картон, веточки живой или искусственной ели, шишки, красная лента, бусинки, золотистая аэрозольная краска, клей ПВА, декоративная нить, снежинки из ткани.
Изготовление:

Грецкие орехи расколите таким образом, чтобы получить целые половинки, выньте внутренность, половинки склейте и дайте клею просохнуть в течение нескольких часов. Из картона вырежьте кольцо  и приклейте на него грецкие орехи, затем покройте их аэрозольной краской.
После высыхания краски, наклейте остальные детали: веточки ели, мелкие шишки, бантики, предварительно сделанные из красной ленты, бусины и снежинки. Все украшения прикрепите равномерно, заполняя пустые места. И последний штрих: поверх украшений равномерно выложите декоративные золотистые нити и покройте готовый веночек лаком для волос.

http://www.kamelek.com/Gallery_konkurs/1.jpg

http://www.kamelek.com/Gallery_konkurs/2.jpg

http://www.kamelek.com/Gallery_konkurs/itog.jpg

http://www.kamelek.com/view_post.php?id=25

0

8

МИНИ-ВЕНОК НА ХОЛОДИЛЬНИК

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/02.jpg

Чтобы сделать такой венок вам потребуется всего одна минута.

Материалы и инструменты: Искусственная еловая веточка (или зеленая мишура), небольшой кусочек красной ленты, красный серпантин, магнит для сумок (продается в швейной фурнитуре).

Ход работы: Еловую веточку скрутите в кольцо. Прицепите магнит сзади, а на лицевой стороне завяжите бантик и запутайте серпантин. Вот и готово!
http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CR … rist01.php

0

9

http://l-cocktail.ru/wp-content/uploads/2009/01/dscn2746-500x375.jpg

1. Вырежьте из картона круг диаметром 25-30 сантиметров. Нет циркуля? Обведите карандашом обычную крышку от кастрюльки. Внутри картонного круга сделайте отверстие, чтобы остался «бублик» 5-7 сантиметровой ширины.

2. Обмотайте наш «бублик» дождиком, закрепив его края скотчем.

3. А теперь украшайте на свой вкус и цвет бусами, игрушками, бантами. Все это легко крепится к картону (а не к дождику!) скотчем, желательно двухсторонним.
http://www.l-cocktail.ru/2887

0

10

ШАР-ГИРЛЯНДА ИЗ ШИШЕК

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/01a.jpg

Материалы и инструменты: Пенопласт, нож, проволока, "горячий клей", шишки, золотая и серебряная краска для шишек, макароны в форме звездочек, скорлупа фисташек, гель с красными блестками, гуашь "Бронза", кисточка, тонкая красная ленточка, серебристая мишура, искусственные еловые ветки, широкая красная лента.

Ход работы:
1. Сначала делаем шар, на котором все будет держаться. Хорошо, если таковые продаются в ваших магазинах, а если нет, не отчаивайтесь. Возьмите кусок пенопласта и при помощи ножа придайте ему хотя бы примерную форму шара. Как видно на фото, наш шар очень даже корявый и с дырками.

2. Воткните в шар проволоку, а к ней привяжите ленточку. Потом ваша гирлянда будет на этом держаться. Концы проволоки крепко закрепите в шаре, чтобы ее было трудно вытянуть.

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/02.jpg http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/03.jpg

3. Шишки, конечно, нужно заранее покрасить. Рекомендуем краску в баллончиках. Начните приклеивать шишки на горячий клей. Сначала приклейте их по диаметру, образуя кольцо, потом сделайте еще одно кольцо из шишек, разделив при этом шар на четыре равных сегмента.

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/04.jpg http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/05.jpg

4. Заполните шишками оставшиеся пустые места. Затем приклейте зеленые веточки, красные ленточки.

5. Самые мелкие детали - в самом конце. У нас под рукой оказались макароны в форме звезд и скорлупа фисташек. Их надо немного украсить: звезды - гелем с красными блестками, фисташки - гуашью "Бронза" (цвет золота).

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/06.jpg

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/07.jpg

6. И, наконец, заключительный аккорд - приклейте бант из красной ленты внизу шара. Он будет свисать и придаст вашей гирлянде завершенный вид.

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/08.jpg

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CRISTMAS/07/09.jpg
http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/CR … rist02.php

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Всякая всячина » Рудольф уже напялил лыжи )))


создать форум