Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Некрологи


Некрологи

Сообщений 11 страница 20 из 178

11

Маргарита Пална написал(а):

Один из самых любимых фильмов

Если сравнить пьянство под лестницей у Рязанова и в За спичками, то второе реальнее. У них обоих глаза были неподдельно осоловевшие.

0

12

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

За спичками

так давно не видела этот фильм! Надо диск купить! Спасибо, что напомнили!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

13

В Петербурге на 83-м году жизни скончался Народный артист РСФСР Петр Вельяминов

http://img.beta.rian.ru/images/17433/81/174338160.jpg
Петр Вельяминов родился 7 декабря 1926 года в Москве в семье потомственных дворян. В 1943 году его, 16-летнего подростка, арестовали "за участие в антисоветской организации". Суд признал Вельяминова виновным, и он был отправлен в ГУЛАГ, где находился до 1952 года. В 1983 году Вельяминов был реабилитирован.

После освобождения из лагерей в 1952 году Вельяминов три года проработал в Абакане на лесосплаве, и только счастливый случай помог ему войти в труппу драматического театра Абакана.

Играть он начал в лагерной самодеятельности, где пел, читал стихи, а также исполнил свою первую роль - Максима Кошкина в "Любови Яровой".

Вельяминов работал в Тюменском областном драматическом театре, в театрах Дзержинска, Новочеркасска, Чебоксар, Иваново. Не раз Вельяминов менял города и, как следствие, театры. "Я бесконечно дорожу этим опытом", - говорит актер, вспоминая о работе в провинции. Однако "моим домом всегда была Москва", добавлял он. В 1972 году Вельяминов начал работать Московском театре "Современник".

В "Современнике" Вельяминов сыграл в первом режиссерском спектакле Галины Волчек "Восхождение на Фудзияму" и многих других постановках. Через два года перешел работать в Театр-студию киноактера.

В кино актер снялся впервые в 1971 году. Дебютной картиной для него стал фильм "Тени исчезают в полдень", где Вельяминов сыграл роль Захара Большакова.

Кроме того, он прославился благодаря ролям в таких фильмах, как "Командир счастливой щуки", "Вечный зов", "Пираты ХХ века" и других.

Вельяминов является Заслуженным и Народным артистом РСФСР, лауреатом государственной премии СССР, удостоен Ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени.

http://www.rian.ru/culture/20090614/174340006.html

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif

0

14

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

В Петербурге на 83-м году жизни скончался Народный артист РСФСР Петр Вельяминов

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif
Господи... потеря за потерей.. "Вечный Зов" могу смотреть бесконечно..
http://www.kp.ru/daily/24309.5/503594/

0

15

Ушел из жизни Семен Фарада
Актер скончался в больнице после длительной тяжелой болезни. В последние годы он отошел от работы – почти 10 лет актера преследовали постоянные проблемы со здоровьем
http://www.interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2009_08_21/fara.jpg

Когда уходят такие актеры, то с ними тоже уходит частичка души... [взломанный сайт]

0

16

... да, я знаю... сначала Абдулов, теперь вот Фарада...

0

17

Патрик Суэйзи ...  :'(

0

18

Анна Нетребко написал(а):

Патрик Суэйзи ...

[взломанный сайт]

0

19

... ооох... Царство Ему Небесное...

0

20

В ряде американских блогов появилась информация о том, что один из величайших мастеров мирового балета Михаил Барышников планирует взять на себя часть расходов по похоронам голливудского актера Патрика Суэйзи, сообщает Life.ru. Другие подробности о церемонии прощания и похоронах актера пока не сообщаются.

Известно, что мать американского артиста была хореографом и поэтому Суэйзи начал заниматься танцами с детства. После окончания балетной школы он выступал в бродвейских мюзиклах. А в конце 70-х годов начинающий актер встретился с известным российским танцором Барышниковым. "Мне выпало счастье выступать с Барышниковым на одной сцене. Для нас даже был подготовлен отдельный спектакль", - будет позже вспоминать актер.

Суэйзи скончался 14 сентября в возрасте 57 лет. Диагноз "рак поджелудочной железы четвертой степени" ему поставили в 2008 году. Суэйзи знал о том, что ему осталось жить немного. Артист проходил курс химиотерапии в раковом центре Стэнфордского университета, но метастазы распространились на печень.

    * Похороны Патрика Суэйзи оплатит великий русский танцор Михаил Барышников - Life.ru, 15.09.2009

Источник : http://vesti.kz/cinema/25208/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Некрологи


создать форум