Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Веселуха » Именины!


Именины!

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Анна Нетребко написал(а):

Чем выше любовь - тем ниже поцелуи

[взломанный сайт] Я  тебя люблю.  [взломанный сайт]

0

12

И я!  [взломанный сайт]  http://ak.webfetti.com/assets/3dani/1/211.gif

0

13

Ой, стоматология и сюда пробралась  [взломанный сайт]

0

14

Анна Нетребко написал(а):

Ой, стоматология и сюда пробралась

[взломанный сайт]

0

15

Проня Прокоповна написал(а):

Есть у Прони именины? Я тоже хочу!

[взломанный сайт]

Значение и происхождение имени Прасковья: имя Прасковья дословно означает «пятница» (греческое). Энергетика и Карма имени: легкость, подвижность и какой-то искренний порыв ощущаются в энергетике этого старого русского имени. Почему именно искренний? Просто такова мелодия имени. Помнится, меня в детстве хотели научить «видеть» музыку, мол, надо слушать и представлять себе какие-то картинки. Поставили мне пластинку «Петя и волк» и вот я слушал-слушал, но как ни странно ни Петю, ни, тем более, волка почему-то не увидел. Это уже потом, когда с возрастом я перестал ерундой маяться и насиловать свою фантазию, то образы сами стали приходить. Так вот, в мелодии имени Прасковья создается впечатление какой-то искренней и порывистой радости, как будто Прасковья босиком на порог выбежала вас встречать. Согласитесь, что радость босиком — это искренно. А впрочем, дело не в этом. Главное, что искренность все же очень характерна для Прасковьи. Обычно женщина с таким именем обладает довольно веселым нравом, она очень подвижна и жизнерадостна, однако искренняя эмоциональность делает ее чересчур подверженной внешним воздействиям. Так, если вам вдруг почему-то придет в голову расстроить Прасковью, то это вряд ли будет слишком сложно, так себе, задачка для первоклассника. Впрочем, это же может относиться и к тому, чтобы развеселить ее, если вы, конечно, обладаете чувством юмора. Надо сказать, что при всей своей непосредственности характер Прасковьи не грешит чрезмерными удобствами для жизни. Паша очень душевный человек, у нее много друзей и подруг, которые любят и ценят ее, вот только сама она может изрядно страдать от собственной чувствительности. В наши дни ситуация осложняется еще и тем, что это довольно редкое по сегодняшним меркам имя выглядит несколько старомодно, что может сказаться на самолюбии Прасковьи, скажем так, не в лучшую сторону. То есть самолюбие будет еще одним поводом для ее негативных эмоций. Единственное, что, пожалуй, может помочь Прасковье сгладить некоторые неприятные моменты в своей жизни,— это научиться больше доверять судьбе, какой бы она ни была. В конце концов, расстройствами, пусть даже искренними, дело все равно не поправишь. Секреты общения. Если вы не желаете портить отношения с Прасковьей, то никогда не забывайте о ее искренности и прямоте. Она сама вряд ли будет хитрить, но и чужая хитрость оскорбит ее до глубины души. В целом же она очень мягкая и добрая женщина, что делает общение с ней очень приятным. Астрологическая характеристика (смотрите еще гороскопы): Знак зодиака: Рак.Планета: Венера.Цвета имени: черный, красный, синевато-серебристый. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, коричневый.Камень-талисман: сард, сердолик, янтарь. Празднуем именины: 10 ноября (28 октября) — Параскева Пятница, великомученица. 8 августа (26 июля) — Параскева Римская, мученица. 2 апреля (20 марта) — Параскева Римская, мученица. След имени Прасковья в истории (смотрите знаменитых людей по имени Прасковья). Эта история любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой (1768—1803) и изысканного аристократа графа Шереметьева более всего напоминает сказку про Золушку, переделанную на российский лад,— только это не сказка, а быль. Маленькой девочкой хорошенькая и подвижная дочь кузнеца попала в графский дом вместе с кучей таких же крепостных ребятишек, определенных к театру. Шереметьев, заядлый театрал, справедливо полагал, что настоящих актеров надо готовить с раннего детства, обучая всем тонкостям мастерства. Так Параша, схватывавшая все на лету, научилась петь, танцевать, выучила несколько иностранных языков и в полной мере постигла непростое искусство держаться на сцене. Ее поразительная красота, талант и выразительность не остались незамеченными — Жемчугова вскоре стала ведущей актрисой шереметьевского театра и возлюбленной самого графа. Однако в отличие от многих подобных романов знати со своими крепостными, Шереметьева и Прасковью связывало действительно подлинное чувство, основанное на общности интересов, любви и взаимном уважении. В 1801 году они наконец зарегистрировали свой брак — вопреки общественному мнению и преодолев массу предрассудков. Впрочем, уже будучи законной женой графа, Прасковья Жемчугова стала даже своеобразным предметом зависти со стороны его знакомых.Однако семейное счастье продлилось всего 2 года; после тяжелых мучительных родов Прасковья умерла. Граф пережил ее ненадолго.

Значение имени Прасковья – от греч. пятница, разг. Парасковья; простореч, Парасковея и Прасковея; ст. Параскева.Производные: Прасковьюшка, Праскуня, Куня, Праскута, Прося, Проня, Параня, Паня, Панюша, Парася, Параха, Параша, Паша, Пара, Паруня, Пуня, Паруха, Паруша, Пора.Именины: 2 апреля, 8 августа, 27 октября, 10 ноября.Пословицы, поговорки, народные приметы.Свашка, свашепька, сосватай мне Пашеньку.Ваша–то Катерина да нашей Арине двоюродная Прасковья.27 октября – Параскева-грязииха, лыжница, порошиха. На грязниху большая грязь – четыре недели до зимы осталось. На Парасковию–льняницу начинают мять и трепать лен.Параскева Пятница – бабья святая покровительница женской зимней работы.Характер.В душе Прасковьи бушуют страсти, это пылкая натура, способная на глубокую, единственную любовь и готовая ревностно защищать свое чувство, Ее легко обидеть, поскольку любая бестактность задевает и больно ранит ее. А внешне это вполне благополучная, довольная жизнью женщина.Впрочем, ей грех жаловаться на судьбу. У нее, как правило, много преданных друзей, Прасковья трогательно и нежно относится к родителям и близким; в се доме тепло, уютно, опрятно, и сама хозяйка удивительным образом создает в нем атмосферу доброжелательности, покоя и мира.

Тайна имени Прасковья — Пятница (греческое). Именины: 8 августа — Святая мученица Параскева-римлянка, пострадала за Христа (II век).27 октября — Святая великомученица Параскева, распространяла веру Христову среди язычников и помогала бедным; претерпела за это великие мучения и была обезглавлена (III век). Знак Зодиака — Скорпион (смотрите еще гороскопы). Планета — Плутон. Цвет — темно-бордовый. Благоприятное дерево — ракита. Заветное растение — лен. Покровитель имени — лиса. Камень-талисман — малахит. Характер. Прасковья производит впечатление постоянного довольства жизнью, кажется, что она в мире с собой и людьми, однако это впечатление обманчиво. Очень ранимый человек, незначительная обида может заставить ее замкнуться в себе, стать угрюмой, и потребуется много усилий и такта, чтобы вывести ее из этого состояния.Прасковья очень предана друзьям, близким, родителям: не потерпит не только злословия, но даже шуток в их адрес. Это страстная женщина, однолюбка и ревнивица, но рядом с ней и в ее дома так уютно, тепло и чисто, как будто она обладает почти сверхъестественной способностью делать людям приятное.

Источник http://www.procook.ru/names.php?get=&g=f

Отредактировано Фёкла Леопольдовна (07-10-2009 19:58:46)

+2

16

Фёкла Леопольдовна написал(а):

Обычно женщина с таким именем обладает довольно веселым нравом, она очень подвижна и жизнерадостна, однако искренняя эмоциональность делает ее чересчур подверженной внешним воздействиям

Вылитая моя маман.  [взломанный сайт]

0

17

Фёкла Леопольдовна
Феклуш, спасибо! Так интересно! Я чё-то не дотумкала, что Проня - это Прасковья! Я буду Параскева Пятница! Нехоцца мне больше быть не Мученницей, ни Великомученницей... нафик... А Пятницо - это классно! Это веслуха! И Тяпница! И ваще - мой счастливый день!   [взломанный сайт] [взломанный сайт]
Надо же, а меня покойный дедуля всё время Пуня называл...  [взломанный сайт]

Отредактировано Проня Прокоповна (07-10-2009 20:33:31)

0

18

Ми написал(а):

Вылитая моя маман

... а она - Прасковья?

Проня Прокоповна написал(а):

Я буду Параскева Пятница! Нехоцца мне больше быть не Мученницей, ни Великомученницей... нафик... А Пятницо - это классно! Это веслуха! И Тяпница!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

19

0

20

Здорово! Значит тонко товарищ все подмечает... [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Веселуха » Именины!


создать форум