Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Без комментов


Без комментов

Сообщений 51 страница 60 из 576

51

... а какой придурок это для России купил? мляяя.... перевод, печать... пипец.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/ireful1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif

0

52

Проня Прокоповна написал(а):

Шведская писательница Пернилла Стальфельт написала (и, что самое главное, нарисовала) книгу про любовь, для детей.

Гыыыы.  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

53

Теперь о Янь и Инь у Славян.

Вы возможно слышали о Трипольской Культуре. Название свое культура получила от древнего поселения поблизости села Триполье на Киевщине, где впервые была исследована в 1893 году украинским археологом В. Хвойкой.

Трипольская культура существовала в IV - III тысячелетиях до н.э. Она - одна из наиболее ярких явлений древней Европы и, прежде всего, древней Украины-Руси, предшественница во времени цивилизаций Египта и Древнего Востока, которая вплотную подошла к рубежу цивилизации. Там же раскопаны глиняные артефакты датируемые 5 тыс лет до н.э., имеющие символ Инь-Янь.

Из этого выходит, что на территории Киевской Руси этот знак появился значительно раньше чем в Китае и его происхождение дополняется учением о Чернобоге и Белобоге.

Сами же слова Инь и Янь обилуют в русской речи как слоги, так и как слова-имена: Ина - женственная и Яна - мужественная.

http://slavyanin.org/forum/viewtopic.php?id=169

... а здесь и с иллюстрацией...

Однако, при всём сходстве древних сакральных воззрений, трипольское общество шло своим путём, создало и развило собственные религиозные представления и собственные ритуалы. Например, популярный "китайский" символ инь-ян – две змеи, образующие бесконечный коловорот гармонии и движения, похоже, впервые встречается всё-таки у трипольцев.

http://www.astra-lit.com/ukr-ment-ru/ukr_ment_3.htm ... в разделе Религия.

Отредактировано Фёкла Леопольдовна (13-07-2010 20:17:19)

+1

54

Evgrafija Evlampievna написал(а):

а че, ето все правда?!

Мммм, Вы это о чем?  http://www.kolobok.us/content_images/emotes/big_kolobok/smile.gif

0

55


этот эпизод вырезали все телеканалы....

0

56

Проня Прокоповна написал(а):

этот эпизод вырезали все телеканалы....

Бедные люди. Настроят они им жилье... бараки настроят типа хрущевок и засунут их в блоки.

Тока я так и не услышала где они его послали. Хотя, че его посылать, невозможно объять необъятное. Все равно есть некое чувство, что эти пожары руководству на руку, сейчас под этот шумок можно таких дел наделать... всю фамилию на века обеспечить... твари, сидят и лихорадочно думают, что можно поиметь с этого бедствия, невооруженным глазом видно!

0

57

А в Москве 2 раза Лосиный остров поджигали. Там Лужок давно хочет элитные дома построить, а вырубить не получалось. Вот сейчас пожгут и построят всё что хотят....
Сегодня ночью я реально почувствовала , что пожары рядом. Собака начала сначала задыхаться , а потом выть ночью. Оказалось, что муж забыл закрыть окно в кухне и вся квартира была в дыму. Раньше мы окна вообще не открывали - у нас кондишн и не чувствовали этой гари.
Жизнь состоит из просмотра карты пожаров, слушания новостей и бесконечных звонков маме....

0

58

Маргарита Пална написал(а):

Сегодня ночью я реально почувствовала , что пожары рядом.

Это добром не кончится. Мои тоже с кондишеном, но вылазки из дома короткими перебежками... ужас.

0

59

Вчера в новостях мелькнуло: Громов (губернатор Московской области) в который раз поднимает вопрос о заболачивании торфяников... Когдла он говорит об этом, все присутствующие "шЫшки" тупо что-то чертят в своих блокнотиках.. ваще никакой реакции.. Диктор вскользь упомянул, что мол 8 лет назад, поднимался этот вопрос, но по неизвестным причинам, решение не было принято... Мля... Суки..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

60

Проня Прокоповна написал(а):

вопрос о заболачивании торфяников...

Т.е. опять осушение? Что значит разболачивание? Их уже осушали, чем и повредили.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Без комментов


создать форум