Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Без комментов


Без комментов

Сообщений 171 страница 180 из 576

171

Ми написал(а):

А что уже в открытую кричать об этом нельзя?

Крики уже давно никто не слушает. А если прочитают слова чудовища , то может поймут, что исполняют именно его желания. Мне кажется, что это может быть хоть кем-то услышано.

0

172

Маргарита Пална написал(а):

А если прочитают слова чудовища , то может поймут, что исполняют именно его желания. Мне кажется, что это может быть хоть кем-то услышано.

Так и надо было с комментарием не мысли мудрых людей, а мысли чудовищ...
А так получается маслице на колеса российского национализма, который все масштабнее...

0

173

Ми написал(а):

А так получается маслице на колеса российского национализма, который все масштабнее...

Не вижу этого. Там говорится о том, что мы сильны, пока все вместе. [взломанный сайт]
Что же касается национализма.... Его нет. Чтобы он был , люди должны гордится своей нацией и считать ее лучшей. А у русских вечное поклонение перед иноземцами. Это в крови. Под маркой национализма обычные хулиганы и бандиты. Уровень жизни такой, что людям все равно против кого "дружить". Главное направить недалеких людей в нужное русло , что и делают их вожаки.
Меня вот тоже достало , что москвичам нет места в Москве. Что в россии гражданство легче и быстрее получают черно....е, чем этнические русские из бывшего СССР. Что наглые люди "кавказской национальности" давно стали хозяевами в нашем городе. Я видеть не могу их рожи. Если это национализм, то значит и я националистка.
Хотя , например , недавно я поспорила на счет таджиков , работающих дворниками по всей москве. Если бы у людей была возможность заработать дома , то они не поехали бы сюда, не жили бы в нечеловеческих условиях работая за копейки.
Но это те , кто работает. А не те , кто оккупировал всю торговлю, дерет три шкуры и скупает квартиры , поселяя туда весь аул.

0

174

Маргарита Пална написал(а):

Хотя , например , недавно я поспорила на счет таджиков , работающих дворниками по всей москве. Если бы у людей была возможность заработать дома , то они не поехали бы сюда, не жили бы в нечеловеческих условиях работая за копейки.

А этнические москвичи этого делать не будут... с грязной жопой будут сидеть, но не вытрут - слова Петра Первого...

0

175

Ми написал(а):

А этнические москвичи этого делать не будут... с грязной жопой будут сидеть, но не вытрут - слова Петра Первого...

Не знаю как при Петре , а вот сейчас очень изменилось все. У нас в подъезде раньше чистота была - хоть гостей принимай . Каждый мыл свою площадку.  Сейчас появилось много новых жильцов и подъезд изменился до неузнаваемости. Да и двор тоже. Жители сами сажали деревья и кустарники. Клумбы разбивали. А потом поселились черно-е и стали пилить эти деревья под гаражи. После этого сожгли две машины ( дай Бог здоровья поджигателям). Деревья оставили в покое. 
А дворниками всегда были приезжие. И в царской России , и в советской.  В царское время в основном были татары, потом "лимитчики" (отвратительное слово), а сейчас таджики. 
Бабушка говорила, что зимой они в театр в туфельках ходили, такая чистота была. В советское время - страшно вспомнить сколько обуви было испорчено. Сейчас тоже чисто. По крайней мере в нашем районе.
И дело не в том, что москвичи хорошие, а приезжие плохие. Просто для москвичей это родной город. А для приезжих это только место ,где можно денег заработать. И наплевать им на город.

0

176

Знаешь , как меня приучали не сорить на улице? Меня дед на субботники водил с трехлетнего возраста. Дети выходили во двор со взрослыми и убирали газоны. А я как сына приучала? Точно так же. Ему в голову не придет что-то бросить мимо урны. Он в карман положит, если урну не найдет.

0

177

Маргарита Пална написал(а):

Просто для москвичей это родной город. А для приезжих это только место ,где можно денег заработать. И наплевать им на город.

Ой, Марго, спорная тема. Мне тоже жаль город, но рыба ведь гниет с головы... Если бы менты не драли с них мзду, если бы их не эксплуатировали откровенно, может город бы и стал им родным.

0

178

Ми написал(а):

Если бы менты не драли с них мзду, если бы их не эксплуатировали откровенно, может город бы и стал им родным.

Я говорю не о тех, кого менты обдирают. Это самый бедный слой мигрантов. Я говорю о тех, кто в состоянии купить или снять квартиры в Москве. А их менты не обдирают. Они получают прописку вместе с квартирой. Но от этого не становятся москвичами.
Это больная тема. Мне на старой работе частенько приходилось сталкиваться именно с этой прослойкой. И жалко и смешно. Человек был "королем" в своей "Хацапетовке". Нахапал денюх , купил квартиру в Москве , а перестроится не может. И вот этот "король Хацапетовки" начинает пальцы гнуть и пузыри пускать, не понимая, что в Москве таких"королей" , как грязи.
И не станет он москвичем никогда. Ему это самому не нужно. Главное, что он может перед остальными пальцы гнуть, говорить " я москвич" и показывать все свое хамское нутро при этом. И пообщавшись вот с таким "москвичем" у людей возникает антогонизм уже к одному этому слову.

0

179

0

180

Шахматы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Без комментов


создать форум