Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Кино привезли » Лучшие фильмы, лучшие роли


Лучшие фильмы, лучшие роли

Сообщений 121 страница 130 из 164

121

Я тоже такого не смотрела...

0

122

Один из самых-самых-самых моих любимых фильмов это "Объяснение в любви" Ильи Авербаха..
Актёрские работы - просто блеск! Шикульска и Богатырёв.... Я считаю эти роли самыми лучшими в их творческой жизни..
И есть там маленький эпизод - свадьба на полустанке с молодой Светланой Крючковой(фильм 1978 года)
Я этот эпизод на всю жизнь запомнила, потому что это.. ну я не знаю.. это гениальный эпизод!
Но лучше посмотрите весь фильм! Это один из лучших советских фильмов!
Эпизод можно здесь посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=pWHGUAm6 … re=related

Отредактировано Проня Прокоповна (09-02-2011 20:18:24)

0

123

Kulema написал(а):

Даже не слышала. А где скачать? Тока не давай мне тот сайт, я хоть и зарегилась, но моего ума не хватает оттуда что либо скачать

Урус где-то давал ссылку на прямой просмотр фильмов и сериалов - не помню где. Я там, кстати, посмотрела очередную серию "Fringe", а вот Хауса не смогла - изображение и качество хорошие, но озвучка!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Значит так, чтобы ничего не глючило там - включи и через какое-то время нажми на паузу. Подожди немного, мин. 30 (напиши что-нибудь на форуме в это время), а фильм там как бы "закачивается".

0

124

Dina C написал(а):

Значит так, чтобы ничего не глючило там - включи и через какое-то время нажми на паузу. Подожди немного, мин. 30 (напиши что-нибудь на форуме в это время), а фильм там как бы "закачивается".

Дин, я не буду пробовать. У меня какая то фигня закачалась, я ее открыть не могу и комп ругается. Ну ффффсе...

0

125

Kulema написал(а):

Дин, я не буду пробовать

Прочитай, что я написала. Там не надо скачивать  http://www.kolobok.us/content_images/emotes/big_kolobok/smile.gif

0

126

Boт sдесь можно смотреть без скачки. http://vepizode.net/, напямую. Только после 1 мин. примерно сделай паузу — тогда будет вообще без стопов. И качество нормальное.

0

127

Dina C написал(а):

Boт sдесь можно смотреть без скачки. http://vepizode.net/, напямую. Только после 1 мин. примерно сделай паузу — тогда будет вообще без стопов. И качество нормальное.

Динуль, спасиб за заботу, но

Ошибка 404
К сожалению, страница, на которую вы пытаетесь попасть, отсутствует на сайте, попробуйте перейти на главную и продолжить оттуда.

А потом антивирусник опять возмутился и усе перекрыл. Боюсь я. Мы уже один комп запороли вирусом. Причем на совершенно безобидном сайте. И теперь мне такое поставили... фе... что я задолбалась однократные входы делать. Ливеинтернет вообще отказывается открывать. И киношные тоже.

0

128

Спецпроект 60 мгновений кино

0

129

Dina C написал(а):

Спецпроект 60 мгновений кино

Цитаты: 1 место
«Франкенштейн»
1931
В основу фильма "Франкенштейн" Джеймса Уэйла положена книга Мэри Шелли "Франкенштейн, или Современный Прометей", рассказывающая о талантливом ученом Викторе Франкенштейне (Колин Клайв), который раскрыл тайну создания жизни из неживой материи. Картина не только дала начало знаменитой серии фильмов ужасов компании Universal и принсла славу Ульяму Генри Пратту, скрывавшемуся под псевдонимом Борис Карлофф, но и подарила миру одну незабываемую фразу. Когда монстр, созданный порочным гением доктора Виктора Франкенштейна оживает, ученый восклицает: "Оно живое!" (It's Alive!). Спустя годы фраза, конечно, потеряла свою мрачновато-безумную ауру, но из памяти потомков не стерлась.

0

130

Ой пасиб Дин. Как интересно

Стоп-кадр: 1 место
«Унесенные ветром»
1939
О том, какой непростой брак был у Скарлетт О'Хары и Ретта Батлера, знают, наверно, даже те, кто не читал и не смотрел "Унесенных ветром". В конце фильма, напомним, этот союз все-таки распадается. Ретт уходит, Скарлетт мчится за ним по лестнице и спрашивает, как же ей жить дальше. Однако ее любимый мужчина отвечает довольно резко: "Откровенно говоря, моя дорогая, мне наплевать!" Затем Ретт уходит в туман, а Скарлетт возвращается на лестницу рыдать и размышлять о будущем.

Поцелуи: 1 место
«Унесенные ветром»
1939
Одним из секретов неувядающей популярности "Унесенных ветром" являются, разумеется, отношения Скарлетт О'Хары и Ретта Батлера, столь реалистично сыгранные на экране Вивьен Ли и Кларком Гейблом. Эта невероятная смесь любви, ненависти и высокомерия очень хорошо отражена в знаменитом поцелуе на фоне пылающей Атланты. Батлер долго уговаривает героиню Вивьен Ли подарить ему поцелуй, ведь он отправляется на войну и может не вернуться. В последний момент, когда Скарлетт уже готова сдаться, он целует ее насильно. После поцелуя возмущенная девушка отталкивает Гейбла и дает ему пощечину, сопровождая ее оскорблениями. Несмотря на довольно необычное завершение, сцена остается одной из самых романтичных в истории кино.

Спецэффекты: 1 место
«Путешествие на Луну»
1902
14-минутный фильм французского режиссера Жоржа Мельеса может считаться прадедушкой чуть ли не всех современных картин о космических путешествиях. Правда, Мельес, в отличие от большинства последователей, предпочел снять ленту с юмористическими интонациями. Речь в фильме идет о том, как земные ученые запускают на Луну космический корабль - они просто выстреливают им из пушки. В самой известной сцене этот снаряд попадает Луне в глаз (Мельес решил снабдить спутник Земли человеческими чертами лица). Примечательно, что все спецэффекты для своей картины режиссер придумал и создал самостоятельно. Студий, специализировавшихся на их разработке, в начале XX века, разумеется, еще не существовало.

Изобретения: 1 место
«Бегущий по лезвию»
1982
В фильме Ридли Скотта события развиваются в 2019 году. Создатели картины предположили, что к этому времени в городах в массовых количествах появятся летающие автомобили. И действительно, было бы неплохо - такие транспортные средства навсегда избавили бы нас от пробок. Правда, можно предположить, что в воздухе регулировать движение будет посложнее, чем на земле. Отметим, что в 1997 году французский режиссер Люк Бессон также использовал летающий транспорт в сюжете своей ленты "Пятый элемент". В частности, Корбен Даллас, герой этого фильма, работает водителем воздушного такси.

Опасные трюки: 1 место
«Безопасность прениже всего!»
1923
В этой комедии безымянному (в титрах он просто значится как "Парень") главному герою в исполнении Гарольда Ллойда в рамках рекламной кампании приходится взбираться по стене небоскреба на глазах у изумленных зрителей. В одной из сцен он висит, держась за стрелки установленных на фасаде здания часов. Во время съемок, конечно, использовались бутафорские часы, которые были установлены на стене, специально возведенной на крыше одного из высотных зданий Лос-Анджелеса. Это не умаляет, однако, опасности трюка. Во-первых, стена была достаточно высокой, чтобы камера в этой сцене не захватывала крышу, а брала только улицу. Во-вторых, Ллойд исполнял этот трюк сам, причем на одной руке у него не хватало двух пальцев, которые он потерял на съемках несколькими годами ранее.

Отредактировано Kulema (10-02-2011 21:37:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Кино привезли » Лучшие фильмы, лучшие роли


создать форум