Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Хорошо в деревне летом


Хорошо в деревне летом

Сообщений 11 страница 20 из 365

11

Ыня написал(а):

А я сегодня оставшиеся луковички на выброс из магазина затолкала в мерлую землю и присыпала. Вот думаю взойдут ли?

Я так пару лет назад сажала - разгребла снег в январе и посадила. Правда не очень холодно было.  И ничего - цвели .  :D
А у меня гладиолусы все в прошлом году зимой погибли - какая-то зараза напала на них.

0

12

Sashel написал(а):

у меня гладиолусы все в прошлом году зимой погибли - какая-то зараза напала на них.

А ты их не выкопала?

0

13

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

А ты их не выкопала?

Выкопала. Вроде зимой проверяла - были нормальные. А весной достала , а они все покрылись какой-то гадостью и сморщились. Пыталась проращивать - дохлый номер. Так и выбросила.
В этом году купила другие. Посмотрим.

0

14

Маргарита Пална написал(а):

А весной достала , а они все покрылись какой-то гадостью и сморщились

Я их пересыпаю древесным углём мелким ( мелкая-мелкая крошка), и храню в сухом, прохладном месте. Иногда, конечно, несколько штук портится за зиму, но на посадку всегда хватает.

0

15

Раиса Захаровна написал(а):

но на посадку всегда хватает.

У меня уже ростки лезут из луковиц. В прошлом году 1 апреля высадила. В этом наверное раньше можно. Так тепло.

0

16

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

В прошлом году 1 апреля высадила. В этом наверное раньше можно. Так тепло.

Тепло... :(  А что это такое? У нас снег лежит нАсмерть, и даже вида не делает, что собирается таять, паразит.. :dontcare:
Я обычно луковички высаживаю в конце апреля, не раньше. Последние годы весна  всегда поздняя, даже в мае бывают сильные возвратные заморозки.
Ми, раз гладиолусы  и розы растут-цветут, значит и тыква вырастет! Есть такие прикольные маленькие сорта, яркие, весёлые  - глаз радуют! И вкусные, конечно... Или можно декоративные вырастить. Классное украшение для интерьера получается... :yep:

0

17

Раиса Захаровна написал(а):

розы растут-цветут, значит и тыква вырастет!

Тыква любит солнце. А солнца у нас мало. Летом светло, но не совсем солнечно. И потом для тыквы нужно место. А у нас дворы не такие как в Италии http://s51.radikal.ru/i132/0903/6d/088af942b9eb.jpg

0

18

Гладиолус зачетный!!!

0

19

Анна Нетребко написал(а):

Гладиолус зачетный!!!

Аватар тоже!  ;)

0

20

Мамадорогая.... у меня две лилии стали проростать и я их посадила ( иначе погибли бы). А они бутоны набили. [взломанный сайт] Боюсь пропадут - солнца еще мало.[взломанный сайт]

Отредактировано Маргарита Пална (06-04-2009 15:19:35)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Хорошо в деревне летом


создать форум