Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Дом, который построил...


Дом, который построил...

Сообщений 31 страница 40 из 95

31

http://www.expo2010-russia.ru/images/05_06_08/5.jpg

http://www.expo2010-russia.ru/images/05_06_08/3.jpg

http://www.expo2010-russia.ru/images/05_06_08/4.jpg

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2010» пройдет в с 1 мая по 31 октября 2010 года в Шанхае. Девиз выставки: «Лучше город – лучше жизнь». Тематическая специализация выставки акцентирует внимание на актуальных проблемах общества в 21 веке. Развитие градостроения требует соблюдения оптимального баланса между ростом промышленного производства и сохранением окружающей среды.

Сегодня все крупные мегаполисы мира сталкиваются с одинаковыми проблемами: социальные конфликты, сокращение ресурсов, высокий уровень преступности, культурные коллизии, загрязнение воздуха и ухудшение состояния окружающей среды. Выставка «ЭКСПО-2010» предлагает концептуальное решение проблем посредством моделирования городов будущего.

Ехро 2010 В Шанхае

0

32

http://www.expo2010-russia.ru/images/news/pavilions/norway_001.jpg

Норвегия, страна лесов, фиордов и морских берегов, пригласит посетителей на ЭКСПО-2010 в павильон, состоящий из 15 «деревьев», каждое из которых посвящено своей теме.

После подписания договора на участие в выставке с организаторами шанхайской ЭКСПО, вице-министр торговли и промышленности Норвегии Ойвинд Слааке заявил: «В своем павильоне под девизом «Норвегия. Сила природы» наша страна, расположенная на Северо-Западе Европы, поделится опытом в сбережении ресурсов и энергии».
Большинство норвежских городов находятся у моря, лесов или гор, и страна покажет, как эти города «приглашают природу в город и используют природу для улучшения качества жизни», сказал директор норвежской PR-секции Филипп Лоте.

Вице-министр сообщил также, что норвежская концепция ЭКСПО-2010 будет представлена инновационным дизайном национального павильона, который станет фокусной точкой презентации страны.

Павильон, сделанный из дерева и бамбука, включает 15 стилизованных деревьев. Деревья образуют группы, и каждая из них представляет один из множества разнообразных норвежских ландшафтов, сообщил исполняющий обязанности Генерального комиссара Норвегии на ЭКСПО-2010 Арильд Бликсруд.

Страна привезет для сборки на выставочной площадке уже готовые ламинированные деревянные детали.
Основная часть павильона может видоизменяться для обеспечения крупных или мелких презентаций. В павильоне также будет «ресторан-Фиорд», который будет служить точкой питания и бизнес-центром для конференций и форумов, добавил Генеральный комиссар.

Посетители получат мощное ощущение, пообещал господин Бликсруд. Норвежское правительство надеется сохранить «15 деревьев» в Китае как «символ дружеских отношений между нашими странами», – добавил он.
Павильон будет разобран и развезен по разным районам Китая, или перемещен целиком, рассказал господин Бликсруд газете «Шанхай дэйли».

«Деревья» станут ресторанами, конференц-залами или просто послужат украшением местных парков, сказал один из ведущих проектировщиков павильона Рейнхард Кропф.
Бюджет павильона оценивается в 150 млн. норвежских крон ($22,8 млн.), половину предоставит норвежское правительство, а остальное – государственные и частные предприятия, сообщил средствам массовой информации господин Бликсруд после церемонии подписания контракта.

0

33

А эту фотографию я сделала неделю назад.

http://i017.radikal.ru/0907/ec/ff233bc35481.jpg

0

34

А где это?

0

35

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

А где это?

Øvre Eidfjord. Кстати избушка выше на Экспо почти такая же как на нижнем фото.

0

36

Это интересно

А это на Preikestolen построили. Немцы проект делали. А мы вентиляцию... Очень интересно и приятно было с ними работать.

+1

37

Певрушко Михрилюбовно написал(а):

почти такая же как на нижнем фото

Да. Удивительно. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies032.gif

0

38

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

А это на Preikestolen построили.

Уже фунциклирует?

0

39

Да. С апреля.
http://www.stavanger-turistforening.no/ … ;fo_id=248
http://www.aftenbladet.no/lokalt/104008 … hytta.html

Отредактировано Мaтрёна Дмитриевна (27-07-2009 15:59:22)

0

40

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Да. С апреля.

Возвертайся быстрей. Посетим!   http://www.kemeodesign.com/upload/Image/monkey/image004.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Дом, который построил...


создать форум