Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Показательные выступления 2


Показательные выступления 2

Сообщений 81 страница 90 из 344

81

Проня Прокоповна написал(а):

Оспадя.. да кто ж дитя без документов будет передавать в приёмную семью?
Ну Кулёоооом...

Они не думают про паспорт. Потому как норвежцу паспорт нужен только для выездов за границу. Кому за границу не надо, живут без паспорта. Я думаю, что у норвежских детей они и свидетельство о рождении не забирают в таких случаях, потому как его можно лехко выписать по новой. Вот как раз в то, что паспорт остался у Ирины, я верю совершенно.

Кстати, до недавнего времени можно было и ребенка в паспорт вписать, потому как действовали паспорта как старого, так и нового образца. Я новый паспорт получала два года назад в посольстве, паспорт мне выдали старого образца, бланков новых у них не было. И мне на выбор было предложено, либо детям отдельные паспорта, либо вписать их в мой. Я выбрала отдельные, и, кстати, проиграла. Надо было вписывать...

Отредактировано Люба Лимонад (03-08-2011 16:26:50)

+1

82

Меня заинтересовала вот эта фотография(в связи с вопросом о травмах: переломы, шрамы и т.д.)
http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20110803111725.JPG
Когда она была сделана? Если недавно, и это именно тот шрам с 13 швами, как утверждает мама, то получается братья  встречались? и все знают места прибывания друг друга..
Но потом я увидела другое фото, вот здесь, на этом видео, на 1:11
http://www.1tv.ru/news/world/181896
Мама улыбается, дети тоже, у обоих детей шрамы и ссадины на лбу..
"Святая" мама, пр ней дети не травмировались.. :angry:

0

83

Проня Прокоповна написал(а):

Куль, ты в Норвегии живёшь вообче-то? или в каком другом королевстве?

А я то тут причем? Я эту машину не знаю. Как они действуют. Если у них главная задача спасти ребенка, то документы им ваще по барабану должны быть. По логике.

0

84

Сообщение для Люба Лимонад
Ну вот теперь будут думать, устранят недоработку, так сказать.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

85

http://federal.polit.ru/govbody/rfdeti/news/97505453/

0

86

Проня Прокоповна написал(а):

Ну вот теперь будут думать, устранят недоработку, так сказать..

Может быть, может быть.

Немного офф-топ. Помню, как я в первый раз выписывалась из роддома норвежского. Я-таки походила тогда за персоналом, несколько раз в обалдении переспрашивая: и что? Я вот так прямо могу уезжать, и вы мне и бумажку никакую не дадите? Да-да, можешь совершенно спокойно уезжать. И что, и на ребенка никакую бумажку не дадите? Не надо тебе никакой бумажки. А вы точно уверены, что я могу взять ребенка и просто так его с собой увезти, без бумажки? Пошли, нашли какой-то бланк, написали там чего-то, шлепнули какую-то печать, предупредили, что данная грамотка свидетельством о рождении служить не может, и вообще, строго говоря, не является официальным документом. Ну вот тебе бумажка, теперь ты можешь спокойно брать ребенка и уезжать. Уезжай уже ты поскорее  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif

0

87

Сообщение для Люба Лимонад http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif Верю!

0

88

Проня Прокоповна написал(а):

http://federal.polit.ru/govbody/rfdeti/news/97505453/

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов заявил: "Заявление Ирины Бергсет сейчас проверяется. Если будет подтверждена виновность ее мужа, Россия имеет право применить все меры, предусмотренные международным правом, и требовать его наказания и даже выдачи российской стороне. Все материалы дела сейчас тщательно изучаются с привлечением Консульства России в Норвегии, Министерства иностранных дел РФ, а также следственных органов".

"Мы взаимодействуем с МИД РФ. Посольство Норвегии в курсе дела и получает необходимую информацию. Само задержание Ирины Бергсет считаю необоснованным, т.к. пока не имеется никаких решений суда. Никто не имеет право ограничивать свободу передвижения гражданки России. Ей должно быть разрешено покинуть Польшу в случае, если она хочет вернуться в Россию, где ее права и свободы будут лучше защищены. Мы держим дело Ирины Бергсет на особом контроле и проверяем правомерность действий норвежских и польских властей. Мы будем добиваться восстановления ее родительских прав и защищать ее детей' - добавил Павел Астахов.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова

Ну это уже кое-что, а не бла бла бла.

0

89

Kulema написал(а):

Ну это уже кое-что, а не бла бла бла.

Ну не сомневайся, сейчас они быстро установят "истину",в нашем-то "правовом, неподкупном" гос-ве..
Ребёнок - гражданин Норвегии, они там ничё не попутали?
Или Сашин анус теперь будут исследовать? Теперь его насиловали тоже?

0

90

А Норвегия если так и будет отмалчиваться, то когда Россия вывалит свои претензии, да ещё "независимых" экспертов привлекчёт, да потребуют выдачи Бергсета, отмываться им придётся долго и тщательно..
Пора бы уже все карты на стол выложить..

0


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Показательные выступления 2


создать форум