Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Еще одна страна ввела эвтаназию


Еще одна страна ввела эвтаназию

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Самоубийца мучается после смерти

Он и до смерти мучается. Иначе не совершил бы самоубийство.

0

12

Читала, , что в случае самоубийства душа без тела попадает сразу в страшные условия и выпадают страдания больше чем когда человек жив (поэтому все религия совершенно обоснованно предостерегают против). А затем в новой жизни душа опять попадет в такие же ситуации много раз подряд пока не научится решать проблему, не убегая от неё.

0

13

В американском штате Монтана официально разрешена эвтаназия - право человека уйти из жизни при помощи врачей. Судья Дороти МакКартер вынесла соответственное решение, передает Associated Press.

Поводом к легализации процедуры, вызывающей споры в обществе, стало дело больного, лечение которого было признано бесперспективным.

Эвтаназия - практика прекращения жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, а также удовлетворение соответствующей просьбы без медицинских показаний, в безболезненной или минимально болезненной форме для сокращения страданий.

Напомним, в настоящий момент эвтаназия официально разрешена в трех европейских странах: Нидерландах, Бельгии и Швейцарии.

В 2001г. Нидерланды стали первым государством, где была узаконена эвтаназия взрослых. В 2006г. в этой стране начала работу комиссия, которая регулирует вопросы детской эвтаназии.

В Швейцарии эвтаназия людей разрешена с тяжелыми психическими заболеваниями и людей с неизлечимыми болезнями, предполагающими летальный исход.

Кроме того, эвтаназия официально разрешена еще в двух штата США – Калифорнии и Орегоне. Согласно условиям закона, процедура эвтаназии в этих штатах может применяться в отношении находящегося в сознании пациента, которому остается жить не более полугода. Больной должен дважды с интервалом в две недели устно попросить медиков об эвтаназии, а затем повторить просьбу в письменной форме. Диагноз пациента и его умственную дееспособность должны подтвердить два врача.

0

14

... Ми, ну скажи... как ты такие статьи выискиваешь... класс...  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

я об этой статье: Самоубийца мучается после смерти

Отредактировано Фёкла Леопольдовна (21-08-2009 00:53:35)

0

15

Фёкла Леопольдовна написал(а):

Ми, ну скажи... как ты такие статьи выискиваешь...

Я тебе больше скажу. Я как правило ищу то, что уже читала, задаю слова в поиск... а находится либо похожее, либо совсем не то. Иногда на такую грязь нарываешься.  [взломанный сайт]

0

16

... все равно ты Мастер! [взломанный сайт]

0

17

Застыла в реверансе, как Аннушка говорит.  [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Еще одна страна ввела эвтаназию


создать форум