Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Истории ёёё


Истории ёёё

Сообщений 1 страница 10 из 291

1

Ми написал(а):

Всем доброго дня! Вот немного страсти улеглись и решила написать, поплакаться и попросить совета... Живу в Норвегии с июня 2010. Рабочая виза на 3года. Но можно сказать, что уже была. Потому как я в той компании не работала как специалист, а пошла на другую работу - в садик. Со мной дочь 17лет. Но она до сих пор без каких-либо документов здесь. т.к. сначала ее папа в россии не подписывал ей разрешение на выезд (до октября), потом мы все таки лишили его родительских прав ( в ноябре). Так вот, пока собрали все доки по дочери, время шло, УДИ потребовало от меня справку о доходах, а доходы и место работы, сами понимаете, не совпали с тем, на что у меня разрешение и теперь пошли вопросы, что да почему... И так трясусь каждый день из-за дочери, так теперь и сама под вопросом. Жизнь не стоит на месте, 14 февраля мы с моим благоверным поженились. Через 4 дня он напился до безумия, часов 5 промывал мне мозги, а конкретно унижал всячески, что я мол никто, и ничего у меня нет, делать ничего не умею, по-норвежски не говорю, машину водить нормально не могу, в общем опустил ниже плинтуса. А в эту пятницу опять напился, часа 3 надо мной морально издевался, потом дело дошло до рукоприкладства, на мое счастье я вывернулась и в 12 ночи убежала, просидела в соседском гараже до 9утра. дочь на свое счастье ночевала у своих друзей в городе. Я домой вернулась, он все пьет и злой как черт, сидела до прихода дочери (до14 часов в ее комнате). Он все ни унимался, грозился убить. мы с ней сбежали, я в полицию позвонила. а сами мы в кризис центр уехали. Полиция его забрала, сказали будут держать до понедельника. и меня завтра на интервью вызывают. Вот ломаю голову, может я такая дура-расдура, все верила, надеялась. И что теперь делать не знаю, переживаю, что порчу жизнь своей дочери, порчу ее психику. Сегодня его старшая сестра приедет разговаривать. Они конечно знают, что он псих когда пьяный, но ведь он их. в их искренность я не верю. Вчера, когда сказала его дочери, что позвонила в полицию и теперь поеду в кризис центр, она спросила зачем мол тогда в полицию заявлять? Что он типа только угрожает, но ничего не сделает. А сама потом своей тете и говорит, что нас к себе взять на ночь не может, т.к. боится, что он придет и у ее семьи будут тоже проблемы. Я к его семье за помощью вообще не хочу обращаться, мне потом все боком выходит. О чем с его сестрой говорить не знаю, у них один вопрос - что делать будешь? если б я знала, что делать.... голова гудит от роя вопросов. ждать чего-то от завтрашнего дня и ничего не предпринимать глупо, а что предпринять не знаю.... Поспрашивайте меня что-нибудь, поговорите со мной, поругайте меня, давайте посоветуемся, пожалуйста....

тут

Страниц на 60 будет...

Сообщение для Ми
А нам-то что - обсуждать предлагается?

Если по теме, то замечу, что несмотря на "лучшую в мире страну для проживания", количество психических больных тут зашкаливает все европейские показатели. В Швеции, кстати, только на чуть-чуть поменьше.  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-2.gif
Так что напороться на эту проблему очень легко.

0

2

Dina C написал(а):

А нам-то что - обсуждать предлагается?

Это я как жизненный опыт выложила, вдруг пригодится читающим. А то там потом зафлудят, переругаются, а путного мало скажут.

Тока мне кажется шо это развод...

0

3

Kulema написал(а):

Тока мне кажется шо это развод.

Может, и развод. Но то, что эта проблема в Норвегии стоит остро - факт.

0

4

Dina C написал(а):

эта проблема в Норвегии стоит остро - факт.

Это потому что они ее не замалчивают. Тогда получается, что наши мухи об этом не догадываются и очертя голову летят на мед?

0

5

Kulema написал(а):

Тогда получается, что наши мухи об этом не догадываются и очертя голову летят на мед?

Да я вот как-то зашла на несколько сайтов знакомств - ба, знакомые все лица! Мужики из бофеллесскапов, омсоргсболиг (для псих. больных) - околачиваются там. Ищут невест. Так шта...

Отредактировано Dina C (27-02-2011 19:43:07)

0

6

Dina C написал(а):

Так шта...

Угу...

Отредактировано Kulema (27-02-2011 20:01:12)

0

7

Kulema написал(а):

Тока мне кажется шо это развод...

Читала и ловила себя на мысли, что читала эту историю уже раз 15.  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

8

Маргарита Пална написал(а):

что читала эту историю уже раз 15

Ага, разница в датах, путаница с визой...

0

9

Есть у меня знакомая, которая осознанно терпела аналогичного мужа 3 года только ради того, чтобы остаться в Норвегии и чтобы её дочь тоже осталась с нею. Просто она реально оценивала ситуацию и знала, что ждёт её  на родине. Очень сильная женщина, умница и красавица. Теперь у неё всё в порядке-она работает, купила дом в кредит. У неё очень хороший, порядочный boyfrend. Они много путешествуют. Замужество ей теперь совсем не обязательно...

Отредактировано Мaтрёна Дмитриевна (27-02-2011 21:25:05)

+1

10

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Есть у меня знакомая, которая осознанно терпела аналогичного мужа 3 года

А у меня была знакомая, которая не выдержала. Уже где-то года 4 как уехала обратно в Россию. Она-то ладно, а вот дочку ее жаль, привыкла к школе, к Норвегии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Истории ёёё


создать форум